Новости

Главная/ Новости
06-08-21 / Просмотров 522

Областной туристический слёт среди работников жилищно – коммунального хозяйства Гомельской области

В конце июля на берегу озера Доброе был проведен областной туристический слёт среди работников жилищно – коммунального хозяйства Гомельской области, где вырос палаточный городок. В туристическом слёте приняли участие более 400 человек из районов области и г.Гомеля. Один из самых живописных уголков Рогачевщины уже в третий раз стал местом неформальной встречи борцов за чистоту и бытовой комфорт.

         В этом году по сравнению с первым турслетом количество участников выросло втрое: в лесном поселке нашла временную прописку двадцать одна большая и дружная семья коммунальников из Гомеля, Мозыря, Речицы, Калинковичей, Светлогорска, Чечерска, Хойников, Кормы, Ветки, Наровли, Лельчиц, Житковичей, Буда-Кошелево, Жлобина и Рогачева.

         Приветствуя участников на церемонии открытия туристического слета, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж обратил внимание, что не случайно оно совпало с открытием Олимпийских игр в Токио. Ведь для коммунальников турслет – не просто отдых, а своя маленькая олимпиада, где нужно побороться за честь родной коллектива.

         Туристический слет в этом году можно назвать экспериментальным. Организационный комитет решил провести соревнования сразу для всех групп, не деля предприятия по численности, также появились новые нетрадиционные виды соревнований.

         Программа большого сбора туристов была рассчитана всего на три дня, однако была очень насыщенной на разноплановые мероприятия. Участники соревновались в 17 видах спорта и мероприятий. За это короткое время участникам довелось продемонстрировать навыки фигурной езды на велосипеде, стрельбы из пневматической винтовки, распиловки бревен, метания яиц, владения обручем и ходулями, прыжков через скакалку, преодоления полосы препятствий, приготовления походных блюд, исполнения песен у костра и многие другие умения.

         На торжественном закрытии председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза Юрий Корж поблагодарил всех присутствующих за активное участие, бодрость духа и оптимистичное настроение и под аплодисменты присутствующих, вручил победителям кубки, дипломы соответствующих степеней и денежные сертификаты.

         В общекомандном зачете победителями и призерами стали:

I место – КПУП «Гомельтеплосеть»;

II место – КПУП «Гомельводоканал»;

III место – КЖЭУП «Рогачев».

         И все-таки подобные мероприятия – тот случай, когда выбор лучших – лишь условная необходимость. Ведь главным в таких встречах, несомненно, является возможность получше узнать себя и друг и друга, наладить мосты общения с коллегами и просто здорово провести время.Турслет-2021 стал историей. На память у всех остались теплый душевный след, море позитива, хорошее настроение и много фотографий.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image