Новости

Главная/ Новости
06-08-21 / Просмотров 468

Открытие станции обезжелезивание в деревне Стреньки

05.082021г. в Рогачевском районе, в деревне Стреньки открыли станцию обезжелезивания.

Image
Image
Строительство станции осуществлялось в соответствии с Государственной программой «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы. (подраздел «Чистая вода»).
Image
Image
Производительность станции обезжелезивания составляет 6,5 м3/час, что обеспечивает хозяйственно-бытовые нужды населения, объектов социально-бытовой сферы и производственные нужды сельхозпредприятия.

Станция обезжелезивания не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала и работает в автоматическом режиме, кроме того все показатели её работы посредством GSM связи транслируются на пульт диспетчера.

Image

Технологии обезжелезивания воды обеспечивает очистку подаваемой в водопроводную сеть воды до требуемых параметров. В частности, подаваемая в станцию обезжелезивания вода из артскважины содержит растворенное железо в пределах 1,4 мг/л, при норме санитарных правил — не более 0,3 мг/л. На выходе из станции обезжелезивания согласно заключению Рогачевского районного зонального центра гигиены и эпидемиологии, показатель железа составляет 0,14 мг/л, что почти в два раза меньше допускаемого значения в санитарных нормах.

Image
Image

Строительство данного объекта велось хозяйственным способом. Силами нашего предприятия осуществлены работы, предусмотренные проектом: устройство ограждения санитарной зоны комплекса водозаборных и водохозяйственных сооружение, устройство требуемых сетей водоснабжения и канализации, подключение их в действующие сети, устройство фундамента станции, монтаж водопроводных и канализационных колодцев.

В 2020 станции аналогичного типа смонтированы в аг.Дворец, аг.Заполье, д.Кошара.