Новости

Главная/ Новости
13-08-21 / Просмотров 341

Встреча с главой государства А.Г.Лукашенко

13.08.2021г. Глава государства Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в агрогородок Тихиничи Рогачевского района.

Во время посещения ОАО «Тихиничи» Глава государства подробно интересовался состоянием дел в сельском хозяйстве района, развитием организаций. Отдельный акцент был сделан на вовлечении земель в сельскохозяйственный оборот, их эффективном использовании, мелиорации.

Показали Президенту и работу в поле нового зерноуборочногобелорусского комбайнаGH810 (КЗС-3321). Ведь техника – то, от чего во многом зависит скорость и результаты уборочной. Поэтому мехдворы должны быть в идеальном порядке. Это требование Президента не меняется из года в год.

Image
Image

Глава государства посетил местный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортзалами. Это база для школы олимпийского резерва Рогачевского района. Комфортная жизнь в деревне – это будущее Беларуси.

Image
Image

Президент, общаясь с людьми, напомнил, что и коронавирус тут не так лютует, и заработать можно, и самое главное – жители сами себе хозяева.

Речь шла о развитии и благоустройстве сельских населенных пунктов в рамках проекта «Деревня будущего».

Image
Image

Приятно было услышать много хороших слов о нашем районе, в адрес тружеников села, которые работают на нашей земле. Эти люди заслуживают особое уважение. Коллектив КЖЭУП «Рогачев» гордиться что присутствовал на этом мероприятии.

Image
Image

На память о встрече жители агрогородка - многодетная семья Анатолия и Натальи Выдронок - подарила Главе государства кролика.В свою очередь руководитель Рогачевского района – Виталий Сушко – от имени всех рогачевцев вручил Александру Лукашенко белорусские национальные сувениры из соломки, созданные руками местных мастериц.

Image
Image
Image